Autoridades y Organización

Comité Ejecutivo

  • Presidente

    Acevedo, Miguel

  • Vicepresidente 1º

    Betnaza, Luis

  • Vicepresidente 2º

    Funes De Rioja, Daniel

  • Vicepresidente 3º

    Moretti, Guillermo

  • Vicepresidente 4º

    Nougués, Eduardo

  • Vicepresidente 5º

    Lascurain, Juan Carlos

  • Vicepresidente 6º

    Rattazzi, Cristiano

  • Vicepresidente 7º

    Kaufmann Brea, Adrián

  • Vicepresidente 8º

    Sellaro, Alberto

  • Vicepresidente Pymi

    Rodríguez, Miguel Ángel

  • Secretario

    Álvarez Saavedra, Alberto

  • Tesorero

    Motta, Héctor

  • Prosecretario 1°

    Uriburu, David

  • Protesorero 1°

    Gualtieri, Mario

  • Prosecretario 2°

    Sorabilla, Jorge

  • Protesorero 2°

    Garrera, Carlos

  • Vocal

    Amil, Raúl

  • Vocal

    Andreozzi, Walter

  • Vocal

    Arano, Roberto

  • Vocal

    Cañete, Héctor

  • Vocal

    Leal, Diego

  • Vocal

    Reyna, Pedro

  • Vocal

    Tendlarz, Luis

  • Vocal

    Urtubey, José

  • Vocal

    Zurzolo, Silvio

Junta Directiva

  • Miembros titulares
  • Abdala, Llamil

  • Alal, Emilio

  • Benvenuto, Gonzalo

  • Bernardez, Carlos

  • Bibini, Paula

  • Bracali, Alberto

  • Calello, Miguel

  • Capisano, Carlos

  • Carassai, Hugo

  • Carballo, Camilo

  • Cataldi, Gustavo A.

  • Center, Alberto

  • Chiaradia, Alfredo

  • Cintolo, José Luis

  • Colombo, Raúl E.

  • De Mendiguren, José I.

  • De Zavaleta, Jorge

  • Dedeu, Martín

  • Del Re, Elio

  • Domenech, Roberto

  • Domínguez Molet, Marcelo

  • Felippa, Ercole

  • Franciosi, Eduardo

  • Furio, Matias

  • Gentile, Alejandro

  • Gradaschi, Héctor

  • Guido Lavalle, César

  • Iglesias, Oscar

  • Lazzari, Gustavo

  • Marcotegui, Jorge

  • Martínez, Horacio

  • O' Farrell, Matías

  • Panossian, Sergio

  • Polijronopulos, Mario

  • Rodríguez Canedo, Fernando

  • Rojo, Oscar

  • Romero, Enrique

  • Rosato, Daniel

  • Seferian, Eduardo

  • Taranto, Norberto

  • Terrés, Claudio

  • Vaccaro, Carlos

  • Venutolo, Gerardo

  • Videla, Diego

  • Wydler, Eduardo

  • Zonnaras, Miguel

  • Miembros suplentes
  • Cabrales, Martín

  • Camusso, Pablo

  • Cocca, Rubén

  • Ekserciyán, Alex

  • Esposito, Aldo

  • Fernandez, Gustavo

  • Nebbia, Fernando

  • Rodríguez, Marysol

  • Tovo, José

  • Usandivaras, Julio

Staff Ejecutivo

  • Director Ejecutivo / Economista Jefe

    Coatz, Diego

  • Gerenta de Administración, Finanzas y Recursos Humanos

    Briner, Agustina

  • Director de Departamentos Técnicos

    Vienni, Gabriel

  • Director del CEU-UIA

    Dragún, Pablo

  • Coordinadora de Servicios a Socios y Ventanilla UIA

    Gutiérrez, Julieta

  • Coordinador de Comunicación y Relaciones Institucionales

    De Marte, Silvano

Departamentos

Departamento Presidente Vicepresidente Secretario Jefe Secretaria

Comercio y Negociaciones Internacionales

Mayoral, Alejandro

Vicepresidente 1º

del Re, Elio

Vicepresidente 2º

D’Imperio, Osvaldo

Makuc, Adrián

Pasqualini, María Sol

PyMI y Desarrollo Regional

Rappallini, Martín

Vicepresidente Regional

Leal, Diego

Poletto, Emanuel

Canosa, Tomás

Energía

Martínez Mosquera, Marcelo

De Zavaleta, Jorge

del Ricco, Luis María

Calsiano, Alberto

Legislación

Castro, Carolina

Andreozzi, Walter

Genovesi, Mariano

Giménez, Laura

Política Social

Funes de Rioja, Daniel

Cordero, Julio

Etala, Juan José

Nunes, Sergio

Giménez, Laura

Medioambiente y Desarrollo Sustentable

Terrés, Claudio

Fonrouge, José

Otero, Flora

Mingo, Magdalena

Educación

Fioriliso, Pedro

Fossati, Julia Inés

Lachiondo, Cesáreo Tadeo

Sleiman, Cecilia

Ciencia, Tecnología y Educación

Ciccia, Graciela

Peirano, Fernando

Vega, Omar

Lefevre, María Laura

Transporte y Logística

Díaz Hermelo, Horacio

Méndez, Ignacio

Iocco, Juan

Canosa, Tomás

Política Tributaria

Abeledo, Carlos

Guntern, Fernando

Tozzini, Gabriela

Puebla, Nicolás

Comisión Presidente Jefe/Coordinador Contacto

Financiamiento

Center, Alberto

Puebla, Nicolás

Normas y Reglamentos Técnicos

Cañete, Héctor

Pasqualini, María Sol

PyMI- Tributaria

Reyes, Carlos

Canosa, Tomás

Puebla, Nicolás

Autoridades de UIA Joven

  • Presidente

    Karagozián, Tomás

  • Secretaria

    Rodríguez, Marysol

  • Tesorero

    Mayo, Mariano Hernán

  • Prosecretaria

    Torresín, Juana

  • Protesorera

    Schcolnik, Agustina

  • Vicepresidente Sectorial

    Scian, Jorge

  • Vicepresidente Sectorial

    Zabaleta, Fernando

  • Vicepresidente Sectorial

    Furtado, María

  • Vicepresidente Sectorial

    Medoro, Mario

  • Vicepresidente Sectorial

    Catalano, Rafael

  • Vicepresidente Regional

    Romagnoli, Lucas

  • Vicepresidente Regional

    Leiter, Gastón

  • Vicepresidente Regional

    Alal, Emilio

  • Coordinador de Comisiones

    Palacios, Ricardo

  • Coordinadora del Departamento

    Froy, Carla